Menü

Team

Gutes Klima fängt für uns im Unternehmen an.

Leitung

Andreas Schmieg
Kaufmännische Leitung / Prokurist
Dirk Bitterlich
Leitung Vertrieb
Tanja Hohagen
Assistenz der Vertriebsleitung

Key Account Manager

Mario Goldack-Ebert
Projektleitung Wohnungswirtschaft / Key Account Manager
Michael Degenhardt
Key Account Manager
Marc Koopmans
Key Account Manager
Saša Tomić
Key Account Manager
Yüksel Ucak
Key Account Manager

Vertrieb Franchise & Verbände

Caroline Mühlenkamp
Leitung Franchise & Verbände
Valentina Frühauf
Franchise & Verbände
Daniela Kühn
Franchise & Verbände
Annkatrin Laabs
Franchise & Verbände
Maximilian Mek
Franchise & Verbände
Tim Riepenhoff
Franchise & Verbände

Energie Services

Max Gress
Leitung Energie Services
Manuel Braun
Energie Services
Konstantin Maaßhoff
Energie Services
Sheila Losse
Energie Services
Marco Schneider
Werkstudent

Energie Effizienz

Dennis Szillus
Projektmanager Energieeffizienz

Key Account Assistenz

Felix Adomat
Leitung Team Key Account Assistenz
Karin Adesina
Key Account Assistenz
Julia Decher
Werkstudentin
Alexandra Flesch
Key Account Assistenz
Vivien Mallek-Blödorn
Key Account Assistenz
Jens Matzerath
Key Account Assistenz
Manuela Michatz
Key Account Assistenz
Janine Neubauer
Key Account Assistenz
Irina Rudjak
Key Account Assistenz
Daniela Szczepanski
Key Account Assistenz
Shanice Tump
Key Account Assistenz
Christina Zissen
Key Account Assistenz

Vertriebsinnendienst

Nina Müller
Leitung Vertriebsinnendienst
Melanie Zapka
Vertriebsinnendienst
Wibke Böcker
Vertriebsinnendienst
Yvonne Franz
Vertriebsinnendienst
Jennifer Gebhardt
Vertriebsinnendienst
Christina Korn
Vertriebsinnendienst
Corinna Merkel
Vertriebsinnendienst
Katharina Pidun
Vertriebsinnendienst
Thomas Schmelzer
Vertriebsinnendienst
Katrin Wichelhaus
Vertriebsinnendienst
Katharina Ernst
Vertriebsinnendienst

Kaufmännische Organisation

Constanze Bludau
Leitung kaufmännische Organisation / Vorstandsassistentin
Annika Vollmar
Kaufmännische Organisation

Finanzbuchhaltung

Nicole Giebels
Leitung Finanzbuchhaltung
Isabella Pietz
Finanzbuchhaltung
Corinna Wengelewski
Finanzbuchhaltung

Controlling

Michael Kracher
Controlling
Nina Färber
Controlling

Abrechnung & Service

Klaus Hegenberg
Leitung Abrechnung & Service
André Schembach
stellv. Leitung Abrechnung & Service
Sebastian Brester
Abrechnung & Service
Marcel Domnik
Abrechnung & Service
Oksana Fischer
Abrechnung & Service
Elisabeth Herbstreit
Abrechnung & Service
Daniela Köllner
Abrechnung & Service
Katharina Sadowski
Abrechnung & Service
Katja Schönhals
Abrechnung & Service
Danny Thonke
Abrechnung & Service
Marcus Winkeltau
Abrechnung & Service

Rechnungsprüfung

Laura Schwarz
Leitung Rechnungsprüfung
Verena Eichwald
Rechnungsprüfung
Serdar Erkek
Rechnungsprüfung
Zaneta Kalecka
Rechnungsprüfung
Jenny Möller
Rechnungsprüfung
Özge Yigit Özgül
Rechnungsprüfung
Julia Pletowski
Rechnungsprüfung

IT

Arvid Zimmermann
Leitung IT
Konstantinos Efeoglou
Softwareentwicklung
Darius Kiszczak
Softwareentwicklung
Axel Klocke
Softwareentwicklung
Marcel Krischke
Systemadministrator
Marcus Lüchtemeier
Systemadministrator

Auszubildende

Frederic-Thomas Dellmann
Auszubildender
Florian Donner
Auszubildender
Menira Dzeljiljovic
Auszubildende
Arlind Statovci
Auszubildender
Aleksandra Theobald
Auszubildende