Menü

Team

Gutes Klima fängt für uns im Unternehmen an.

Leitung

Andreas Schmieg
Kaufmännische Leitung / Prokurist
Dirk Bitterlich
Leitung Vertrieb
Tanja Keßler
Assistenz der Vertriebsleitung

Key Account Manager

Detlef Fischer
Key Account Manager
Petra Flaccus
Key Account Manager
Josef Garhammer
Key Account Manager
Mario Goldack-Ebert
Key Account Manager
Manuel Kaster
Key Account Manager
Marc Koopmans
Key Account Manager
Yves Thissen
Key Account Manager
Saša Tomić
Key Account Manager
Ralph Wietfeldt
Key Account Manager

Vertrieb Franchise & Verbände

Nicole Woznica
Leitung Team Franchise & Verbände
Dilek Akyar
Franchise & Verbände
Daniela Kühn
Franchise & Verbände
Christian Ottersbach
Franchise & Verbände
Valentina Frühauf
Franchise & Verbände

Energie Services

Sandra Körner
Leitung Team Energie Services
Max Gress
stellv. Leitung Energie Services
Daniela Schledz
Energie Services
Sheila Losse
Energie Services
Christoph Martini
Energie Services

Energie Effizienz

Frank Fischer
Leitung Team Energie Effizienz
Claus Diekötter
Energie Effizienz

Key Account Assistenz

Felix Adomat
Leitung Team Key Account Assistenz
Daniela Szczepanski
Stellv. Leitung Key Account Assistenz
Karin Adesina
Key Account Assistenz
Alexandra Flesch
Key Account Assistenz
Gabriele Knoch
Key Account Assistenz
Annkatrin Laabs
Key Account Assistenz
Vivien Mallek
Key Account Assistenz
Jens Matzerath
Key Account Assistenz
Manuela Michatz
Key Account Assistenz
Janine Neubauer
Key Account Assistenz
Frank Urban
Key Account Assistenz
Christina Zissen
Key Account Assistenz

Vertriebsinnendienst

Nina Müller
Leitung Vertriebsinnendienst
Melanie Zapka
Vertriebsinnendienst
Kristof Erazmus
Vertriebsinnendienst
Jennifer Gebhardt
Vertriebsinnendienst
Christina Korn
Vertriebsinnendienst
Barbara Papke
Vertriebsinnendienst
Katharina Pidun
Vertriebsinnendienst
Thomas Schmelzer
Vertriebsinnendienst
Alexander Mogilowski
Vertriebsinnendienst
Jochen Busch
Vertriebsinnendienst

Kaufmännische Organisation

Constanze Bludau
Leitung kaufmännische Organisation / Vorstandsassistentin
Annika Vollmar
Kaufmännische Organisation

Finanzbuchhaltung

Nicole Giebels
Leitung Finanzbuchhaltung
Michael Kracher
Finanzbuchhaltung / Controlling
Nina Färber
Finanzbuchhaltung
Nadine Heinrichs
Finanzbuchhaltung
Isabella Pietz
Finanzbuchhaltung

Abrechnung & Service

Klaus Hegenberg
Leitung Abrechnung & Service
André Schembach
stellv. Leitung Abrechnung & Service
Oksana Fischer
Abrechnung & Service
Daniela Köllner
Abrechnung & Service
Corinna Merkel
Abrechnung & Service
Katharina Sadowski
Abrechnung & Service
Christiane Stapper
Abrechnung & Service
Marcus Winkeltau
Abrechnung & Service
Gabriel Henryk Weber
Abrechnung & Service

Rechnungsprüfung

Laura Schwarz
Leitung Rechnungsprüfung
Serdar Erkek
Rechnungsprüfung
Zaneta Kalecka
Rechnungsprüfung
Jenny Möller
Rechnungsprüfung
Julia Pletowski
Rechnungsprüfung
Verena Terbrüggen
Rechnungsprüfung
Sarah Tobinski
Rechnungsprüfung

IT

Arvid Zimmermann
Leitung IT
Merlin Christen
Softwareentwicklung
Ron Glasmacher
Softwareentwicklung
Darius Kiszczak
Softwareentwicklung
Harald Ioakeimides
Systemadministrator

Auszubildende

Simon Baumeister
Auszubildender
Katharina Ernst
Auszubildende
Marcel Krischke
Auszubildender
Johannes Müller
Auszubildender
Corinna Wengelewski
Auszubildende